Илья Кричмар
Старший тренер молодежного состава «Амкара» Константин Парамонов вспоминает, как судья Кадыров избил игрока его команды Кричмара в матче молодежных составов «Терека» и «Амкара».

— Я такого не видел еще в своей жизни. Боковой судья выбежал на поле, начал избивать нашего игрока. Ужасно агрессивный. Набежали другие игроки. Мне показалось, игрокам «Терека» драка показалась интересной, началась настоящая буча. Была кровь у Кричмара. Для здоровья угрозы нет. Но самое сложное было успокоить ребят. Кричмара трясло в раздевалке. И я всем говорю, всем: если мы смолчим, если будем укрывать эти факты, то что же будет с нашим футболом? На сайте «Амкара» должно быть видео-интервью, мне сказали, его порезали. Разве можно так… Там такое ЧП — передать невозможно.

— Объяснил ли ваш игрок, что произошло?

— Он совсем еще пацан, 1994 года рождения. Я считаю его нормальным парнем, он не хам. Впрочем, он признал, что послал судью. Вообще-то судья в редком эпизоде мог разобраться, не фиксировал вне игры вообще. Но про маму, как утверждает Кричмар, он не не говорил.

СовСпорт