6 мая 2012 года полиция, при молчаливом согласии прокуратуры и следственных органов, совершила преступление, предусмотренное статьёй 149 УК РФ – воспрепятствование проведению мирных демонстрации и митинга москвичам, протестующим против совершения Центризбиркомом преступления, предусмотренного статьёй 142.1 УК РФ – фальсификации итогов голосования. Причём, 6 мая полиция и ОМОН были выведены на улицы не для охраны общественного порядка, а специально были нацелены на неспровоцированное избиение демонстрантов, что доказывается отсутствием у полиции и ОМОНа щитов и вооружение их только оружием нападения – дубинками.

При попустительстве Генпрокурора Чайки и Председателя Следственного комитета Бастрыкина, преступники, совершившие преступление, предусмотренное статьёй 149 УК РФ, не только до сих пор не наказаны, но и уголовное дело против них не возбуждено. Наоборот, уголовное дело возбуждено против демонстрантов, защищавших своё право на мирное шествие в полном соответствии со статьёй 39 УК РФ «Крайняя необходимость».

Мы требуем от Генерального прокурора Ю. Чайки и Председателя Следственного комитета А. Бастрыкина возбудить уголовное дело против должностных лиц полиции и администрации Москвы за преступление, совершённое ими 6 мая 2012 года.

Источник: esovet.org