В Н.Новгороде житель Дагестана ударил ножом земляка из-за религиозных убеждений. По его мнению, тот не живет жизнью правоверного мусульманина.

Как рассказали «Криминальной хронике» 7 июня в прокуратуре Ленинского района, в Нижнем Новгороде полицейские задержали 35-летнего жителя Дагестана, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровья своему соотечественнику.

Преступление произошло 9 мая 2013 года на территории Ленинского района. Злоумышленник встретил ранее ему знакомого земляка, после чего вытащил нож и беспричинно нанес ему ножевое ранение в живот. После этого скрылся с места преступления.

Потерпевший был госпитализирован в больницу, где медикам удалось спасти ему жизнь. Подозреваемый был объявлен в розыск, а по данному факту возбудили уголовное дело.

После задержания злоумышленника выяснилось, что мотивом произошедшего стал тот факт, что потерпевший, по мнению преступника, разделяющего традицию радикального ислама, не жил жизнью правоверного мусульманина и не совершал положенный намаз.

В настоящее время злоумышленник арестован.