Жители Воронежской области устроили побоище с гастарбайтерами после пьяной ссоры.

Восемь человек пострадали в Воронежской области во время драки местных и гостей из стран ближнего зарубежья. Жители Кантемировского района области схлестнулись с гастарбайтерами минувшей ночью(25 июня — прим. ПН) .

Из сообщения ГУ МВД России по Воронежской области: «Около 00:00 мск среды в дежурную часть отдела МВД по Кантемировскому району Воронежской области из районной больницы поступило сообщение о том, что к ним с проникающим ранением брюшной полости доставлен молодой человек 25 лет, неработающий».

Мужчина пояснил, что его пырнули ножом в драке. К месту действия сразу же отправились полицейские. Дерущиеся были в таком запале, что стражам порядка пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить их. Выяснилось, что конфликт между двумя сторонами произошел на бытовой почве во время пьянки.

Из сообщения ГУ МВД России по Воронежской области: «Установлено, что конфликт произошел между местными жителями и гражданами, работающими по найму на бытовой почве, в том числе по причине употребления алкогольных напитков».

Часть драчунов полицейские забрали в отдел, а часть — восемь человек от 22 до 40 лет — отправили в больницу с ранениями различной степени тяжести.

Как оказалось, ножом в потасовке лихо действовал 35-летний житель Кантемировки, работающий на стройке. Он уже дал признательные показания, сообщает ведомство. Возбуждено уголовное дело.

НТВ

Однако, по данным надзорного ведомства, в конфликте местные жители не участвовали. Дрались лишь наемные рабочие — жители Армении. В прокуратуре установили, что конфликт завязался 25 июня примерно в половину одиннадцатого вечера у дома № 12 по улице Первомайской р.п. Кантемировка. Поругались рабочие, которые ремонтировали местный Дом культуры.

Всего же, по данным прокуратуры, в драке участвовало более 20 человек.

— По предварительным данным, причиной конфликта послужила ссора, вызванная недовольством по поводу выполнения ремонтных работ по более низкой цене. Признаков межнациональной ненависти, вражды или нетерпимости не усматривается, — пояснили в прокуратуре по Воронежской области. — В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет разрешен вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки прокуратурой Кантемировского района взят на контроль, сообщает МоЁ!