Задержана банда скинхедов – всем светит пожизненное, сообщает ЕТВ.

Началось? На Среднем Урале поймали «скинхедов». Их обвиняют в убийстве таксиста из Таджикистана.

Четырем свердловчанам в возрасте от 16 до 23 лет предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Об этом сегодня сообщает свердловский следственный комитет.

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 мая молодые люди находились в районе коллективного сада «Магистраль» поселка Светлый Сысертского района. Там они руками, ногами и бейсбольной битой избили 34-летнего таксиста. Позднее уроженец одной из среднеазиатских республик умер. Известно, что обвиняемые незадолго до происшествия встретили таксиста в Арамили и попросили отвезти их домой. Следователи также не исключают, что после убийства таксиста еще и ограбили.

Трое подозреваемых были задержаны сотрудниками правоохранительных органов «по горячим следам», а четвертому участнику — 16-летнему подростку — удалось скрыться. На его след вышли в конце июня. Как уточнили в пресс-службе окружного Главка, сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по УрФО выяснили, что четвертый подозреваемый является «последователем неформального движения «скинхеды». Задержали его в Екатеринбурге.

Сейчас сотрудниками Следственного комитета и окружного главка полиции проверяется, в том числе, версия о совершении данного преступления на почве национальной ненависти и вражды. Все четверо уже заключены под стражу.

Служба новостей «URA.Ru»