Опубликовано видео, на котором трое кавказцев, выйдя из Porsche Cayenne, избивают мотоциклиста. Ролик называется «Навели порядок на дороге» и опубликовал его владелец Porsche с номером k259ox69.

Впоследствии выяснилось, что владельца Porsche Cayenne зовут Ровшан Сафаров, он приехал в Россию из Азербайджана и живет в Твери. На видео можно увидеть, как двое азербайджанцев сначала бьют водителя «жигулей», который заблокирован в машине и даже не может выйти. Затем в кадре появляется байкер, который оказывается единственным мужчиной на трассе – он пытается защитить водителя от избиения и за это азербайджанцы начинают уже втроем избивать его одного. При этом в «жигулях» находились еще трое пассажиров, однако это были пьяные пассажиры такси, которые не смогли или испугались оказать какое-либо сопротивление.

Ровшан Сафаров Ровшан Сафаров

У себя на странице в социальной сети Сафаров объясняет конфликт тем, что таксист якобы оскорбил его, проезжая мимо по трассе и «за это был наказан». Ранее Сафаров позировал в сети возле автомобиля BMW и только недавно стал обладателем Porsche Cayenne, возле которого также немедленно начал позировать и публиковать свои фото. При этом неясно, где так плодотворно трудится в России азербайджанский гость, что зарабатывает на такие дорогие машины.

Сейчас в Рунете эта ситуация обсуждается ожидаемо жестко – байкеры на форуме motocitizen.info собираются наказать хулиганов-кавказцев также, как те наказали мотоциклиста, т.е. избить. Тем временем пользователи разнообразных автомобильных форумов обзывают Ровшана Сафарова на его страничке в социальной сети и угрожают ему виртуальными карами.

Также сообщается, что полиция в курсе происходящего и располагает заявлениями избитых граждан России, однако по неясной причине хулиганы до сих пор не арестованы и им даже не предъявлено обвинение.

Напомним, что месяц назад около 300 байкеров блокировали здание 7-го батальона ДПС, которое расположено на улице Прямикова на востоке Москвы. Мотоциклисты требовали справедливого разбирательства обстоятельств конфликта на Третьем транспортном кольце (ТТК), в результате которого пострадал один из их товарищей.

Источник