В Солнечногорске мигранты забили местного жителя за просьбу не шуметь.

Четверо уроженцев Средней Азии, трое из которых находились на территории области без регистрации, задержаны за избиение двух жителей Солнечногорска 28 и 35 лет битой и обрезком трубы. Один из мужчин 12 августа скончался, второй — в тяжелом состоянии в больнице.

9 августа конфликт у дом 15 по улице Вертлинская произошел из-за того, что солнечногорцы сделали замечание компании, слишком шумно отмечавшей день рождения. Пьяные мигранты сначала праздновали на квартире, потом стали носиться на машине без глушителя.

Участникам праздника упрёк не понравился. Взяв в автосервисе биту и обрезок трубы, они избили вмешавшихся.

Подозреваемых нашли быстро. На допросе большинство из них заявили, что в драке не участвовали и вообще не при чем, пытались свалить вину на пострадавших. Только один признал, что в этот день много пили и плохо соображали, что делают.

Все задержанные сейчас находятся в изоляторе временного содержания Солнечногорска.

Сначала уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, по предварительному сговору», после смерти одного из пострадавших его переквалифицировали на «убийство». Материалы передадут в следственный комитет. У погибшего мужчины осталась беременная жена.

Zelenograd.ru