В торговых центрах Южно-Сахалинска незаконно торгуют мигранты. Сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими и специалистами УФМС России по Сахалинской области провели проверку соблюдения миграционного законодательства в трех крупных торговых центрах областной столицы, фермерских хозяйствах и транспортном предприятии. Было выявлено 13 нарушений, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

С проверкой участники рейда прошли торговые центры «Янтарь», «Калинка», Сити-маркер в торговом центре «Сити-Молл», два фермерских хозяйства и предприятия по осуществлению перевозок общественного транспорта.

В ходе проверки выявлено 13 нарушений миграционного законодательства лицами, не являющимися гражданами РФ. Были выявлены нарушения правил въезда в Российскую Федерацию, осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, предоставление недостоверных сведений о миграционном учете в органы миграционной службы.

В настоящее время в отношении работодателей, допустивших нарушения миграционного законодательства проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры административного характера.

При проверке двух фермерских хозяйств и предприятий, осуществляющих перевозки общественного транспорта, а также в «Сити-маркете» в торговом центре «Сити-Молл» нарушений миграционного законодательства не выявлено.