В середине сентября в Вашингтоне состоится VII конференция «Восстановление католицизма» (Catholic Restoration Conference), на которой выступят несколько известных религиозных радикалов, открыто пропагандирующих антисемитские взгляды.

Организаторы конференции, принадлежащие к маргинальному католическому течению, пригласили выступить с речью доктора Майкла Джонса (E. Michael Jones), писателя-антисемита и издателя журнала «Культурные войны», который неустанно трубит о том, что евреи стремятся развалить католическую церковь и подрывают моральные устои католиков. Другой приглашенный, антисемит и неудачливый политик Джим Кондит (Jim Condit) убеждает всех, кто готов его слушать, что экономические кризисы и крупные катастрофы – результат мирового еврейского заговора.

С фанатичной исступленностью он уверяет, что террористическая атака 11 сентября 2001 года, в результате которой были разрушены небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, была спланирована и подготовлена Израилем.

Перед участниками конференции выступит еще один «заслуженный» антисемит, бывший офицер морского флота Джон Шарп (John Sharpe). Этот с позором изгнанный из армии расист является членом нескольких крайне правых организаций и пропагандирует супермасистские и антисемитские принципы.

Последним на этом католическом форуме выступит Джон МакМанус (John F. McManus), президент католического Общества имени Джона Бэрча, члены которого поклялись беззаветно бороться с попытками «сионских мудрецов» добиться мирового господства.

С такими бриллиантами участникам конференции скучать явно не придется, уверен корреспондент Агентства еврейских новостей.