Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный проголосует на выборах 8 сентября на участке номер 1488. Если верить документу о регистрации его фирмы в Черногории, оппозиционер прописан на Люблинской улице в Марьино. Номер дома точно не известен, поскольку на фото документа замазан, но видно, что цифра указана трехзначная и вторая из них 7.

Если зайти на сайт избиркома и ввести номер дома, к примеру, 171, система выдаст участок номер 1488 по адресу Люблинская улица 173.

Цифры 14/88 пользуются большой популярностью среди представителей праворадикальных течений. За ними скрываются 14 слов американского белого расиста Дэвида Лэйна: We must secure the existence of our people and a future for white children» — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей». В цифрах 88 зашифровано слово сочетание Heil Hitler!, поскольку буква H в традиционном латинском алфавите по порядку идет восьмой. В некоторых случаях в цифру 88 вкладывают не прославление Гитлера, а 88 тезисов все того же Дэвила Лейна, в которых он сформулировал свою политическую позицию.

Совпадение тем более любопытно, что Алексей Навальный известен своей националистической позицией и участием в «Русских маршах».

Ридус