Письмо Федоровича
Многие знают блогера viper_ns из Екатеринбурга. Зовут его Василий Федорович и сейчас он уже год сидит в СИЗО и ждет суда. Сегодня прислали текст и скрины письма, которое Василий написал, будучи под арестом.
На фото viper_ns:
Василий Федорович
Текст письма:
«Земляки!
Многим известен мой никнейм в Сети — Василий Viper NS (читается как «Вайпер»), ещё больше людей знает мое настоящее имя — Василий Федорович, ныне заключенный в СИЗО в ожидании суда. Я, как и Ройзман, всегда боролся против биологического мусора, нарколыг и прочей швали, не имеющей права называться людьми. Меня, как и его, ошибочно обвиняют в похищении людей, пытках, и участии в экстремистских группировках только за то, что я всегда презирал тех, кто выбрал идеологию терпильства. С врагом (а наркоманы враги каждого) надо говорить на языке охотника, а не жертвы.
Я всегда открыто поддерживал и поддерживаю Ройзмана, поскольку уважаю то, что он делает. Мне приходилось бывать в Фонде и ссылка на мой отчет о визите есть даже у Евгения Вадимовича в ЖЖ. Я уважаю Ройзмана за то, что он защищает людей от мрази. Люди — это те, кто живут нормально, выращивают детей и существуют социализировано. Они существенно ценнее дряни, на эти интересы посягающей. Именно поэтому Ройзмана поддерживает такое количество людей — порой интуитивно, но совершенно правильно.
Среди сторонников Евгения Вадимовича много таких, кто имеет опыт выживания в агрессивной и весьма опасной среде, прошедших тяжелую селекцию под присмотром старших товарищей, давно и успешно помогающих Ройзману бороться со злом. Большинство из них родилось и выросло в Екатеринбурге, но многие специально приехали из других городов нашей великой страны, чтобы встать рядом с Ройзманом, и в процессе акций Фонда выявить в себе истинную сущность человека.
Я бы не смог помогать людям в таком формате, как делают это в реабилитационных центрах Фонда. По моему глубокому убеждению, отбраковку наркоманов стоило бы производить иными методами. Никакой излишней жестокости при обращении с этими животными быть не может. Но Евгений Вадимович очень добрый человек. Пусть через наручники и побои, вырабатывая из человеческой породы шлак, он дает реабилитантам возможность в говне увидеть свое человеческое начало. Ройзман не ждет, пока Система даст ему юридические основания для борьбы с мразью, поэтому оперативников Фонда постоянно вызывают на допросы, проводят обыски, изымают компьютеры. Но Фонд все равно работает.
В СИЗО я прочел программу Ройзмана. Как в целом оценить сей документ? Программа лишь следует «правилам игры», местами юридически корявый проект отвечает на формальные требования сегодняшних выборов, также являющихся частью Системы. Цель сего документа весьма проста — решить тактическую задачу и победить при помощи оной программы. Настоящая, годная работа ждет Евгения Вадимовича потом, после победы 8-го сентября.
Я призываю всех проголосовать за Евгения Вадимовича Ройзмана! За Ройзмана — мэра Екатеринбурга!»
Сканы письма в ЖЖ teh_nomad