Полиция Техаса арестовала жителя штата, который подозревается в совершении пяти убийств в течение одной ночи, передает Reuters. Задержанного зовут Чарльз Браунлоу, несколько месяцев назад он освободился из тюрьмы.

По сведениям полиции, тетя предполагаемого преступника стала его первой жертвой. Убив ее выстрелом в голову, Браунлоу заявился к себе домой и расправился с матерью. Перед тем как скрыться с места преступления, он поджег дом. По версии следствия, мать убийцы на момент поджога была еще жива.

Несколько часов спустя полицейские обнаружили еще два трупа — мужчина и женщина были застрелены в собственном доме. При этом их трехлетний ребенок не пострадал. Подозреваемый в этом убийстве соответствовал описанию Браунлоу. Кроме того, он, по данным полиции, прибыл на место преступления на белом Ford Focus — на точно таком же автомобиле ездил и Бранулоу.

После убийства кассира небольшого магазина в пригороде Далласа полиция напала на след преступника. Тот попытался сбежать, но после непродолжительной автомобильной погони попал в аварию. Попытка скрыться в лесу также не увенчалась успехом, и Браунлоу был арестован. В полиции пытаются установить мотивы, толкнувшие его на совершение упомянутых преступлений.

Преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в США ежедневно. После массового расстрела учеников школы «Сэнди Хук» в штате Коннектикут в декабре прошлого года Барак Обама предложил провести реформу системы контроля за оборотом оружия. В частности, предлагалось установить запрет на продажу штурмового оружия и моделей с магазинами повышенной вместимости, а также сделать обязательным проверку желающих приобрести оружие на наличие судимостей и на состояние психического здоровья. Однако представители Американской национальной стрелковой ассоциации выступили против реформы. По их мнению, подобные ограничения коснулись бы прежде всего законопослушных граждан.

KM