Ивуариец, выдававший себя за футболиста, арестован по подозрению в изнасиловании.

Полиция арестовала гражданина Кот д’Ивуара, подозреваемого в изнасиловании девушки, с которой он познакомился в одном из тель-авивских пабов.

Как сообщает радиостанция «Коль Исраэль», при знакомстве подозреваемый выдал себя за известного футболиста одного из популярных клубов.

На текущий момент следователи проверяют подозрение, что пожаловавшаяся на изнасилование девушка была не единственной жертвой ивуарийца.

Сам подозреваемый полностью отрицает свою вину.

******

Два эритрейца подозреваются в изнасиловании жительницы Хайфы.

Полиция Хайфы задержала двух нелегалов из Эритреи по подозрению в совершенном минувшей ночью изнасиловании 24-летней жительницы города.

Подозреваемые были задержаны на основании поданной женщиной в полицию жалобы.

Сегодня они будут доставлены в мировой суд Хайфы для продления ареста.

******

Нелегал из Судана приговорен к 10 с половиной годам тюрьмы в Израиле за изнасилование.

9 сентября окружной суд Тель-Авива вынес приговор Джихаду Омару, нелегальному иммигранту из Судана.

По существу, суд утвердил досудебную сделку между прокуратурой и адвокатами африканского нелегала. Омар признал себя виновным в изнасиловании гражданки Филиппин в Тель-Авиве. В ответ обвинение не стало просить для суданца наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласно приговору, в марте этого года Омар поздно ночью напал на гражданку Филиппин на улице в Южном Тель-Авиве. Обвиняемый ударил женщину по лицу так, что она потеряла сознание, а затем изнасиловал ее.

Приговор Омару – 10 с половиной лет тюремного заключения.

******

Жители бедуинской деревни задержаны по подозрению в изнасиловании 15-летней школьницы.

Значительные силы полиции были привлечены к розыску 15-летней жительницы Кирьят-Шмоны, которая пропала на рассвете, вскоре после того, как была изнасилована, предположительно, жителем бедуинской деревни.

Радиостанция «Коль Исраэль» передает, что утром в четверг в полицию обратилась подруга пропавшей девушки, которая сообщила, что ее подруга позвонила ей и сказала, что подверглась сексуальному насилию. После этого были задержаны подозреваемый в изнасиловании, 20-летний житель деревни Туба Зангария, и его приятель, который мог быть сообщником преступления.

Поиски велись в районе Сде Нехемия (восточная окраина Кирьят-Шмоны). И вскоре после сообщения о розыске полиция объявила, что пострадавшая найдена. Состояние ее здоровья не вызывает опасений, и она уже дает показания.

******

Хасид признан виновным в изнасиловании своих шести жен.

Спустя два года после того, как полиция сообщила о раскрытии тайной секты, члены которой проживали в Иерусалиме и Тверии, суд предъявил обвинения главе секты, бреславскому хасиду. Из 20 пунктов обвинительного заключения он признан виновным по 18 пунктам, в том числе в шести случаях изнасилованиях своих жен.

В материалах следствия говорится, что секта действовала не менее десяти лет. Ее лидер приписывал себе сверхъестественные способности. Он был незаконно женат не шести женщинах. В этой семье было 15 детей: биологические дети главы секты, а также дети его жен. Возраст детей — от шести до двадцати лет.

В обвинительном заключении указывается, что обвиняемый содержал своих женщин в рабстве. За «нечистые помыслы» он насиловал своих «рабынь». Также главный обвиняемый и один из членов секты обвинены в совершении развратных действий в отношении других членов секты, включая несовершеннолетних.

Глава секты также обвинен в изнасилованиях в извращенной форме. В одном из случаев изнасилование было совершенно в отношении «жены», которая, как он считал, «мысленно изменила ему».

Глава секты также обвиняется в вымогательстве с применением силы, а также в нанесении телесных повреждений.

По материалам newsru.co.il