В Папуа-Новой Гвинее поймали людоеда, который загрыз свою дочь. Мать девочки привела ее на свидание с отцом, которое закончилось трагически

Полиция Папуа-Новой Гвинеи задержала мужчину, который загрыз свою трехлетнюю дочь. Он успел откусить от тела несколько кусков, а также попытался выпить кровь.

Трагический инцидент произошел 9 октября в населенном пункте Лаэ в провинции Мороби. Мать ребенка привела дочь, чтобы она повидалась с отцом по имени Рекс Эрик. Мужчина схватил девочку, перепрыгнул через забор и убежал в кусты.

Там он впился в шею ребенка зубами и перекусил сонную артерию. Затем он принялся вырывать из тела куски мяса и пить кровь.

Свидетелями этого зрелища стали двое подростков, которые сидели на пальме неподалеку. Они просили мужчину перестать, но он лишь смеялся над ними.

Мальчики прибежали в деревню и сообщили о произошедшем. Люди прибежали на место происшествия и нашли тем тело девочки.

Ее отец прибежал к зданию семинарии возле местной церкви. Там его схватили и передали полиции. Теперь каннибалу будут предъявлены обвинения в умышленном убийстве и каннибализме.

Каннибализм — достаточно распространенное явление в Папуа-Новой Гвинее. Так, в июле прошлого года там произошла серия убийств, сопровождавшихся каннибализмом. Это стало причиной продления сроков выборов: избиратели боялись выйти на улицу.

Сообщалось о задержании 29 членов секты людоедов. 12 задержанных подозреваются в совершении убийств. По данным полиции, всего в секте состоят около 500 человек.

Секта начала свою деятельность с борьбы с шарлатанами, вымогавшими у больных людей деньги на лечение. Впоследствии члены секты уверились в своих способностях распознавать колдунов при помощи духов и начали убивать их в «превентивном» порядке.

trud.ru