11 ноября на Луначарского ликвидирован притон для занятий проституцией. Задержаны семь женщин, в том числе уроженки африканского континента.

Сотрудниками Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена деятельность притона для занятий проституцией, расположенного в одной из квартир дома 11 по проспекту Луначарского.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате оперативно- розыскного мероприятия в этой квартире задержаны семь женщин. Среди них оказались как местные жительницы, так и уроженки африканского континента, оказывавшие интимные услуги за денежное вознаграждение. Там же сотрудники полиции застали и администратора данного заведения. В ее обязанности входила координация деятельности притона: общение с клиентурой, учет «труда и отдыха» работниц и многое другое.

Охрана данного заведения была организована на высоком уровне – по периметру дома было установлено несколько камер видеонаблюдения, а само помещение оборудовано укрепленной железной дверью. Известно, что часть девушек легкого поведения временно проживали в этой квартире, другие приходили по вызову.

Задержанные «жрицы любви» будут привлечены к административной ответственности. Также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 241 УК РФ в отношении лиц, организовавших в указанной квартире притон для занятий проституцией.

*******

30 октября в Московском районе нашли публичный дом с африканками. Четыре гражданки Нигерии, оказывавшие «интимные» услуги, привлечены к административной ответственности.

В Московском районе нашли публичный дом с африканками. Интимные услуги в борделе оказывали 4 гражданки Нигерии.

В настоящее время в отношении иностранок ведется административное производство по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

********

Осенью, трое нигерийцев, задержанные по уголовному делу об интернет-мошенничествах, арестованы.

В ходе проведения обысков изъято более 40 мобильных телефонов с сим-картами, более 30 сим-карт различных сотовых операторов, ноутбуки и компьютеры.

Арестованы трое граждан Нигерии, задержанных сотрудниками петербургской полиции по подозрению в серии интернет-мошенничеств в особо крупном размере, совершенных по схеме так называемых «нигерийских писем», сообщает пресс-служба главка..

Как сообщалось ранее, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД России и УФСБ раскрыли серию мошенничеств в особо крупном размере в отношении ряда иностранных компаний, совершенную группой граждан африканских стран, находящихся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденным уголовным делам, а также в ходе реализации совместных мероприятий в составе 7 оперативных групп, были задержаны трое граждан Нигерии в возрасте от 28 до 35 лет.

В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных изъято более 40 мобильных телефонов с сим-картами, более 30 сим-карт различных сотовых операторов, ноутбуки и компьютеры с вещественными доказательствами, карты памяти и другие носители информации.

Подозреваемые задержаны по статье 91 УПК РФ.