Дмитрий Недугов

Письмо СВРа, проясняющее ситуацию с Дмитрием Недуговым и NS/WP Невоград.

СВР про Недугова СВР про Недугова
Салют!
Хотел бы прояснить ситуацию с Дмитрием Недуговым. Как мне стало известно, появилась информация, что он является стукачом по делу NS/WP Невоград, и это неприятно слышать. Итак, Дима заехал последним по данному делу (в апреле 2010г.). Попал он сразу ко мне в камеру, просидел около 6 месяцев со мной. Позднее он содержался вместе с Ромой Орловым, Мардуком. На зоне тоже с наци сидел, пока тот не освободился. Никто из этих людей не скажет, что Дима плохой человек. Речь, конечно, не о личном, речь о его отношении к движению, к идеям, речь о поведении в плену. Лично мне, допустим, могло что-то в нём не нравиться (хреново подтягивался, к примеру), но это мелочь. Это не влияет на суть.

По делу NS/WP Невоград у Димы было 2 подельника. Первый — это стукач Тимофеев. Второй — Корябкин, бывший в полной сознанке по своим эпизодам.

Я не призываю всё признавать, нет. Но Диме сделали предложение — тупо признать свою вину, заключить сделку, получив за убой гопника пьяного, поджог церкви, раненого ножом в живот в трамвае араба всего 4,5 года, вместо 8-9 лет без сделки. Можно было рискнуть и не соглашаться. Дима колебался, посоветовался со мной. Я же ответил, что лучше сделку заключать, но лишь в том случае, если речь идёт только о признании своей вины. Дима пошёл на сделку, дал показания, в т.ч. в отношении Тимофеева и Корябкина, которые сами были в раскладах. Более он ничего не сказал. Корябкин — не стукач, но, будучи очень юным, признал целиком свою вину. Тимофеев сдал всех.

В подтверждение того, что Дмитрий не стукач можно привести тот факт, что против него никто из подельников слова плохого не сказал. Хотя возможности имелись. Например, в интервью Венгервельда, в интервью Присяжнюка.

Однако, после публикации в СМИ, что Дима на сделке, про него, не разобравшись, правые начали негативно отзываться, что абсолютно неверно. Гадко слышать это о нормальном человеке.

Весьма удручает, что верят врагам, а не своим. Я думаю, что и вдобавок обстебут действия Димы, хотя парень — то неплохой. В юношеском возрасте он ещё условку получил за порезанного рэпера. Конечно, для суперменов из сети — это всё ерунда, когда почти ребёнок делает, хоть что-то, попадает в плен, получает срок, но продолжает действия по мере сил, не отходит от идей. А вот боевики, на которых десятки убийств, к этому мальчишке (тогда ему только 18 лет исполнилось, буквально незадолго до ареста), т.к. нас всех объединяет действие. Прав был вокалист группы «Сварог», что «нас объединяют вещи, которые намного важнее шмоток и моды» и мнений всяких посторонних. «Главное то, за что бьётся ваше сердце», Адольф Гитлер. А не в словах «не забудем, не простим». У Димы слов особо и не было.

Дима сидел со мной. Очень по-славянски встречал небелых в камере вместе с нами :). Не раскаивался, не унывал (а Ковровский плакал, реально рыдал от жалости к себе, к примеру), не предавал святое.

Когда его привозили на суд к парням из NS/WP Невоград, то товарищи были рады его увидеть, он — их. Кроме того, камрады с воли пришли поддержать на суде не только братьев на скамье подсудимых, но и самого Дмитрия, т.к. знают лично, что он за человек, этот Геноссе Недугов, которому я посвятил эту статью.

Ну и добавлю напоследок. Раздражает фамильярность некоторых личностей, которые начинают какие-то стёбы и глумы над пленным, пытаясь так возвыситься.

С Димой мы сидели, хлеб делили, как говорится, сдружились, общались. Если мы шутим между собой, то это не означает, что сие дозволено посторонним. Узник не объект для глумления, не скоморох. Этим вы себя самих выставляете шутами, желая показать, как умеете болтать языком, выстёбывая других. Это не возвышает. Это удел КВН. Сила — это не смешные шуточки. Это не глум, не стремление осмеять кого-то. Сила — это дела. Чем время тратить, пока Раса гибнет, занялись бы чем-то полезным, а не тусуйтесь, хохоча, шутя и развлекаясь. Или это важнее RaHoWы? Не говоря уж о том, что опускаетесь до КВН, сводя всё к издевательству и пошлости. В тюрьме мы так не шутим. Прикалывались, но оставаясь в рамках. А на воле, я гляжу, рамок нет, как и того единства, что есть у военнопленных. Жаль. Но надеюсь, что хоть кто-то меня понял, значит, писал не зря.

Лёха СВР

Дмитрий Недугов
Письмо выложено, дабы пресекать провокаторов и прочую нечисть. К особо отличившимся будет строгий подход в городе N. А так всем пламенный Sieg Heil, особенно своим поделам(кроме абалишина и вейца(?))
честь и хвала Вам.88!82!Sieg oder Tod!

Дима Недугов =Берсерк=