едрос Бехтер
Сын депутата в Приморье ответит в суде за изнасилование и драку. Михаил Бехтер, являющийся сыном депутата Законодательного собрания Приморья Александра Бехтера, в номере гостиницы в течение нескольких часов насиловал и избивал девушку, снимая происходящее на камеру телефона.

Житель Владивостока предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании девушки в гостинице в марте 2013 года, а также в избиении полицейского при задержании, сообщил РИА Новости в среду (2 апреля, прим.ПН) представитель СУСК России по Приморскому краю.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что 22 марта 2013 года Михаил Бехтер, являющийся сыном депутата Законодательного собрания Приморья Александра Бехтера, в номере гостиницы в течение нескольких часов насиловал и избивал девушку, снимая происходящее на камеру телефона. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера», предусматривающие до 10 лет лишения свободы.

«При задержании 24 марта 2013 года возле здания аэропорта в городе Артеме обвиняемый подрался с полицейским. Поэтому в отношении него также возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти», предусматривающей до пяти лет лишения свободы», — сказал собеседник агентства.

По его словам, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.