Кот Леопольд - исламский фундаменталист
29 апреля житель Волгоградской области задержан за пропаганду экстремизма.

Житель Палласовки Волгоградской области Касымхан Жангереев заплатит 4000 рублей за производство и распространение экстремистских материалов.

Как сообщили ИА «Волга-Медиа» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в рамках противодействия экстремистской деятельности оперативники силовой структуры обыскали дом местного жителя Касымхана Жангереева, а также его магазин «Баракят», где продавались товары для лиц, исповедующих ислам.

По итогам досмотра изъято семь CD/DVD-дисков с записями экстремистской направленности и шесть книг религиозного содержания, которые включены в Федеральный список экстремистских материалов и запрещены к хранению, производству и массовому распространению на территории РФ.

Как пояснил Жангереев, основная масса книг предназначалась для продажи местному населению, а часть — для личного пользования.

Палласовский районный суд Волгоградской области признал Касымхана Жангереева виновным в производстве и распространении экстремистских материалов и приговорил его к штрафу в размере 4000 рублей. Изъятые экстремистские материалы суд постановил конфисковать.

Волго-медиа