В Петербурге задержали темнокожего карманника. Африканец предъявил ксерокопию паспорта гражданина Гамбии, но не смог вспомнить дату своего рождения.

В Петербурге задержали темнокожего воришку.

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», сотрудники 52 отдела полиции Красногвардейского района схватили карманника, укравшего у посетителя магазина «24 часа», расположенного на Новочеркасском проспекте, мобильный телефон. Факт необычен тем, что карманник оказался чернокожим. Африканец предъявил ксерокопию паспорта 30-летнего гражданина Гамбии. Однако не смог вспомнить дату своего рождения.

После этого воришка потребовал своего освобождения на том основании, что он учится в Смольном институте, «является свободным человеком, и в неволе обязательно умрет». На суде подозреваемый заявил, что кража — всего лишь случайный эпизод в его жизни.

Тем не менее, судом Красногвардейского района было принято решение установить личность задержанного гражданина, а, учитывая ходатайство следственных органов, самого чернокожего подозреваемого в краже оставить на два месяца под арестом.