В Киеве расстреляли лидера азербайджанской диаспоры.

Совершено покушение на председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президента Ассамблеи национальностей Украины, бизнесмена Ровшана Тагиева, сообщает АПА со ссылкой на его родственников.

Согласно информации, в результате вооруженного нападения Ровшан Тагиев получил ранение в плечо.

Инцидент произошел сегодня, приблизительно в 17:00, в центре Киева. Находившиеся в автомобиле без номеров неизвестные лица открыли огонь по Р.Тагиеву, когда тот собирался выйти из своей машины. Увидев его падение, нападающие скрылись с места происшествия.

Терт.am

Уапресс подтверждает, что в центре Киева на улице Сагайдачного в результате перестрелки одного человека убили, один ранили.

«Подъехала машина, по улице Сагайдачного, состоялось три выстрела, мы с подругой отбежали в сторону. Один раненый был в состоянии шока. Люди, которые шли нам на встречу, сказали, что один мертвый», — сообщают Громадскому очевидцы.

В соцсетях свидетели событий пишут, что одна из жертв — на вид кавказец. Человек отдыхал в кафе, подъехало черное авто, из которого сделали 3 выстрела.

«Только что в двух метрах от меня , на Сагайдачного во время перестрелки убили человека , один ранен. И это Разделение , посреди белого дня …» , — написала в Facebook пользователь Sofia Borysko .