Новочеркасск

Администрация перешла к бандитским методам борьбы с активистами. Сегодня вечером на меня было совершено нападение со стороны двух отморозков кавказской внешности, нанятых столь же недалекими добровольными помощниками Администрации. Нападение произошло в достаточно людном месте перед магазином «Магнит», что на другой стороне пр-кта Баклановского от места вырубки. Перед нападением было требование «не лезть в рощу».
Видимо, людность места всё-таки вызвала у отморозков мандраж, т.к. попасть толком никуда не смогли, все удары мне удалось заблокировать плечами и руками-ногами. Тем не менее заявление в полицию подано. Ситуация весьма напоминает инцидент с похищением кавказцами бюллетеней на избирательном участке в сентябре прошлого года.

Зря мы тогда пустили это дело на полицейский самотек, виновные, похоже, к реальной ответственности так и не были привлечены… Но и заказчики преступления, столь же недалекие как и посланные ими обезьяны, своих целей тогда не достигли. Так будет и в этот раз.»

Напомню, уже полгода жители отстаивают запрет на вырубку городской рощи. Администрация заявляет что намеренна строить там детские сады. Даже если это и так, то в городе множество мест где можно реализовать это благое дело. Но нет. Широкая полоса деревьев отделяющая центр города от дачного посёлка а-ля «Поле Чудес» мозолит чиновникам глаза. Напомню Новочеркасск занимает 21-е место из 60-ти в числе самых грязных городов России.С приходом администрации мэра Киргинцева (фигурировал в уголовных делах по афёрам с недвижимостью в Ростове-На-Дону) город потонул в чиновничьем беспределе и лжи. Разваливается здравоохранение, социальная сфера, растут тарифы и цены. Люди приезжающие с крупных городов (Воронеж, Москва, Екатеринбург) удивленны ценами на бензин, продукты и просто жизнь.Большинство предприятий закрываются. Главенствующая в городе армянская диаспора застраивает город бутиками и торговыми центрами. Город превращается в дерьмо завёрнутое цветастым фантиком — издали блестит, а при близком знакомстве блевать тянет…

Больше всего горожан удивляет бездействие казачества и его открытая лояльность к власти и кавказским бандитским диаспорам. Многие ещё помнят, как на футбольном матче от ножа озверевшего чечена погиб местный житель — казаки тогда быстро собрались и…. принесли клятву чеченской диаспоре, что защитят их в случае беспорядков. К вдове, оставшейся ещё и без сына, ни один «казак» не обратился с соболезнованием или предложением помощи…

Источник: Сообщество «Сопротивление выпилу рощи «Красная весна».