Донецкая республика

Перестрелка произошла в субботу в Донецке между ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики и боевиками радикального «Правого сектора», сообщает пресс-служба городского головы и горсовета Донецка.

«В Калининском районе возле гостиницы «Нива» была днем перестрелка. 40 вооруженных сторонников ДНР, по неподтвержденной информации, не пускали в здание гостиницы представителей «Правого сектора». Между ними завязался вооруженный конфликт. О пострадавших пока неизвестно», — говорится в сообщении.

В связи с перестрелкой был закрыт Калининский рынок, покупатели и продавцы эвакуированы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МВД. Городские власти просят жителей быть осторожными, по возможности не приближаться к месту происшествия, сообщает РИА Новости.

УкрСМИ:

В Калиниском районе Донецка возле гостиницы «Нива» была днем перестрелка.

Об этом сообщает официальный сайт Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, 40 вооруженных сторонников ДНР, по неподтвержденной информации, не пускали в здание гостиницы представителей «Правого сектора».

«Между ними завязался вооруженный конфликт. О пострадавших пока неизвестно», — пишет пресс-служба.

В ведомстве объяснили, что по этой причине был закрыт Калининский рынок, покупатели и продавцы — эвакуированы.

Сейчас на месте происшествия работают службы МВД.

Об этом же событии написал и главный редактор издания «ОстроВ» Сергей Гармаш в своем Твиттере.

«Террористы в Донецке решили, что в гостинице «Нива», возле Калининского рынка живут «правосеки». Гостиницу расстреляли, рынок разбежался», — отметил он.