В ХМАО поймали насильника. Югорчанок просят опознать преступника. «Таджик нападал в одном месте».

Силовики Югры просят граждан помочь следствию. В Пыть -Яхе задержан 21-летний гражданин республики Таджикистан, который мог совершить серию преступлений. Мужчину поймали после того, как он попытался изнасиловать 25-летнюю женщину.

«В Пыть-Яхе в лесном массиве между аквацентром „Дельфин“ мкр.4 и домом № 50 мкр.3 злоумышленник напал на девушку. Потерпевшая успела позвать на помощь, злоумышленник скрылся, но через несколько дней был задержан», — уточнили в СУ СК РФ по ХМАО и добавили, что в ходе следствия стали всплывать и другие факты. Предположительно, гражданин Таджикистана мог еще и грабить женщин. И преступления могли быть совершены 7 июля и 8 августа.

Пока задержанному предъявлено лишь одно обвинение — попытка в совершении изнасилования. Следствие настаивало на заключении подозреваемого под стражу. Суд позицию силовиков поддержал, и теперь мужчина находится в СИЗО. Любую информацию, которая может быть полезна следствию, можно сообщить либо по телефону 02, либо связаться с правоохранителями Пыть-Яха.

Ура