Эрл Ринго
В штате Миссури приведен в исполнение восьмой за год смертный приговор.

В американском штате Миссури был приведен в исполнение уже восьмой за год смертный приговор, сообщает USA Today.

40-летнего Эрла Ринго казнили за убийство, которое он совершил в 1998 году. Приговор был приведен в исполнение с помощью специальной инъекции.

Всего в США в 2014 году казнили 26 заключенных, три четверти казней были проведены в Миссури, Техасе и Флориде.

Адвокаты приговоренных к высшей мере преступников обвиняют власти в чрезмерной жестокости и утверждают, что их подопечные испытывают физические страдания во время казни, так как они проходят с нарушениями, сообщает Газета.

Вилли Тротти
Американца казнили в Техасе за убийство, совершенное им в 1993 году. Казнь Тротти стала восьмой по счету за этот год, совершенной в американском штате Техас. Основным препаратом, входящим в состав смертельной инъекции, является пентобарбитал.

Американец, осужденный за убийство своей бывшей жены и ее брата, совершенное им в 1993 году, был казнен в четверг в штате Техас, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сообщается, что 45-летнему Уилли Тротти (Willie Trottie) была сделана смертельная инъекция через 1,5 часа после того, как Верховный суд США отклонил его апелляцию. В своем последнем обращении к суду Тротти утверждал, что ему не была оказана качественная юридической помощь в ходе судебного разбирательства, а также поставил под сомнение эффективность препарата, с помощью которого должна была осуществлена казнь.

«Я люблю вас всех. Я иду домой, я иду к Богу. Найдите в своих сердцах возможность простить меня. Я прошу прощения», — обратился Тротти ко всем собравшимся непосредственно перед казнью, сообщает РИАН.