В Иркутской области перед судом предстанет гражданин одной из среднеазиатских республик, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера.

18-09-2014 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в ночь с 2 на 3 октября 2013 года обвиняемый в одной из квартир дома в г. Усть-Куте совершил в отношении 8-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Примечательно, что мать девочки в момент совершения преступления спала рядом и не воспрепятствовала преступным действиям мужчины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.