Путин

Украинский народ остается самым близким для России и Москва будет учитывать это, выстраивая отношения с Киевом, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Украина — не чужая для нас страна. Я много раз об этом говорил и хочу еще раз подчеркнуть — несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на юго-востоке, украинский народ всегда был и остается самым близким для нас, братским народом. Нас связывает общность этническая, духовная, религиозная, историческая», — сказал он, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет».

«И надеюсь, что, опираясь именно на эти фундаментальные основы нашего взаимодействия, мы будем развивать наши отношения», — подчеркнул президент.

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что выборы в Верховную раду Украины пройдут достойно и принесут этой стране политическую стабильность.

«Надеюсь, что и выборы пройдут в парламент Украины достойно, и наконец наступит долгожданная политическая стабилизация», — сказал он, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!»

Внеочередные парламентские выборы пройдут на Украине 26 октября.

Источник: РИА Новости