Будущая невестка Сергея Глазьева оказалась за решеткой. 31-летняя уроженка Таджикистана арестована за угрозу убийством.

Беременная невеста сына помощника президента Сергея Глазьева арестована Солнечногорским городским судом за угрозу убийством.

По версии следствия, 31-летняя домработница Фируза Савушкина угрожала своей коллеге и землячке Диляфруз Мирзоевой. Однако 23-летний сын чиновника Юрий Глазьев утверждает: обвинение надуманное, и все дело в том, что таким образом ему хотят помешать жениться на Фирузе.

«По сути сфабриковано дело, оно высосано из пальца, — говорит Юрий Глазьев. — У моей гражданской жены очень сильно не заладились отношения с моей матерью. С самого первого дня ее появления здесь это была совершенно беспричинная, беспредметная ненависть. Фируза во всем старалась помочь, хорошо относилась к моей матери. Но отношения продолжали ухудшаться, чем дальше — тем больше».

По словам Юрия, он постоянно слышал обвинения в том, что Фируза — «гулящая», что она «хочет отнять все его имущество». «Это вообще граничит с паранойей, — говорит Глазьев-младший. — У нее паранойя, что невестка хочет убить меня, забрать имущество и так далее».

Изначальным поводом для претензий в отношении Савушкиной стало то, что она не продлила официально срок нахождения в России. «Ее депортировали на 10 лет, — говорит Юрий. — Несмотря на то, что у нее здесь в России маленький ребенок». Это решение Фирузе удалось отозвать.

Однако вскоре ее обвинили уже в уголовном преступлении. Юрий уверяет, что между его гражданской женой и Мирзоевой произошел рядовой бытовой конфликт, а уже через неделю Фирузу забрали в полицию. Уже полтора месяца Фируза Савушкина находится под арестом.

Юрий не намерен мириться с ситуацией и готов до последнего защищать свою гражданскую супругу. «Любыми методами, любыми способами, какими придется», — говорит он.

Глазьев-младший при корреспондентах программы «Экстренный вызов» связался со своим высокопоставленным отцом. Сергей Глазьев в этот момент находился на деловой встрече в Малайзии, поэтому говорить особо не мог, но постарался заверить сына, что делает все возможное, чтобы освободить Фирузу.

РенТВ