Шоколад Путин

Екатеринбургские патриоты активно вливаются в новый тренд восхваления президента РФ Владимира Путина. После грандиозного успеха, который сопутствовал выпуску футболок и толстовок с изображением главы государства в разных амплуа, другие производители товаров поспешили влиться в струю безудержного патриотизма, чтобы заработать на этом.

Так, в екатеринбургских магазинах каждый день появляются новые товары с изображением президента. Например, в магазине сладостей «Пряня» появился шоколад, на упаковке которого размещена упаковка плачущего Путина. Видимо, речь идет о его знаменитом выступлении на Манежной площади в 2012 году, когда стало понятно, что большинство россиян вновь изберут его президентом. На другой плитке шоколада президента обнимает щеночка, на третьей – кормит молоком теленка.

Фотографии сладости разместил в сообществе «Типичный Екатеринбург» блогер и активист Иван Колотовкин. «Сегодня, скорее всего, скупят, судя по реакции. Мне уже около двадцати пользователей «ВК» написали, всем надо узнать, где этот шоколад», — рассказывает Znak.com Колотовкин.

Кроме того, в торговом центре «Сима-ленд» можно найти детские патриотические футболки с надписями «Дядя Вова хороший» и «Хочу быть как Путин». Рисунки выполнены в нарочито детском стиле.
Футболки Путин
«Реально в тренде. У меня сестра занимается маникюром. Так вот говорит, что сейчас пришлось заказывать наклейки с Путиным (вроде так это называется). У девушек востребовано, чтобы Путин был на ногтях», — также рассказал Колотовкин.

Между тем несколько недель назад пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президенту не нравится, когда его изображение используется в коммерческих целях. Сразу после этого был остановлен выпуск позолоченных телефонов с изображением Путина стоимостью около 170 тыс. рублей.