Хизбала зигует
Шведский писатель и историк Никлас Сеннертег выпустил недавно книгу, рассказывающую о вкладе бывших немецких нацистов в борьбу арабских стран и террористических группировок против Израиля.

Книга под названием «Свастика и полумесяц – нацисты на Ближнем Востоке», повествует на основании исторических документов о том, как нацисты и немецкие военные преступники формировали конфликт, политику, идеологию и военную стратегию в ближневосточном конфликте между Израилем и палестинцами.

Презентация книги состоялась на этой неделе в городе Кинна в округе Вестра-Гёталанд на юге Швеции.

Книга также затрагивает шведское влияние на палестино-израильский конфликт в совершенно новом свете. В ней говорится, в частности, о том, что шведские левые использовали пропаганду, сформированную нацистским антисемитским советником ближневосточных диктаторов и террористических организаций.

Автор приводит факты объясняющие ненависть левых к Израилю их прямым нацистским наследием, включая пример использования боевиками ХАМАСа и «Хизбалы» нацистского приветствия.

Известно, что после Второй мировой войны многие нацисты бежали в Южную Америку. Но не многим известно, что нацисты выбирали в качестве прибежища, и даже нового места работы, Ближний Восток, в частности Египет, Сирию и Ливан, где они даже работали на США.

Ни один из тех, кто бежал на Ближний Восток, не был арестован или выдан. Скорее наоборот, они получали полную защиту и помощь от местных режимов, особенно в период войн против Израиля.

Например, почти никто не знает, что Ясер Арафат получил военную подготовку от одного из бывших офицеров СС. Некоторые историки утверждают, что это был оберштурмбаннфюрер СС Отто Скорцени, хотя подтвердить, что это был именно он, пока трудно.

Также упоминается, что Скорцени даже передавал информацию Моссаду, чего трудно было бы ожидать от бывшего нациста. Однако Скорцени был очень влиятельной фигурой, внесшей огромный вклад в формирование военной мощи Египта, был одним из лучших консультантов Насера и устроил на работу в Египте сотни бывших нацистов.

Некоторые из этих бывших нацистов были на самом деле двойными агентами ЦРУ, которое недавно частично открыло свой архив, ставший одним из многих источников для исследования.

Книга Сеннертега основана на обширном исследовании. Из 494 страниц книги, 72 страницы занимают ссылки на источники.

Курсор