Эта статья не о преимуществах того или иного общественного строя существовавших в России, монархического, коммунистического или нынешнего авторитарно-популистского, и не о том что хорошего или плохого каждый из этих режимов сделал. Статья об отношении российской власти к русскому народу, этническим русским. О причинах возникновения такого отношения и его последствиях.

История России кроме прочего уникальна тем, что Россия одна из немногих стран, которые никогда не были завоеваны извне. Татарское иго возможно считать завоеванием лишь отчасти. Ханы не смогли посадить на Русскую землю своих вассалов, и вся их власть над русским народом осуществлялась только через русских же князей. Не было ни татарской династии у власти, ни раздела русских земель и передачи их в собственность татарским феодалам, ни массового притока иноплеменного населения, ни серьезного культурного влияния. Русская нация в самые худшие времена в полной мере сохраняла свою этническую самобытность, а через некоторое время и вовсе избавилась от ига.

Немногие в Европе могут похвастаться тем же самым. В Англии после вторжения норманн все земли были поделены между ними и местный правящий класс 400 лет говорил на французском языке, земли будущей Франции были захвачены римлянами а затем германскими племенами, сама Германия возникла как продукт экспансии племени франков, подчинивших все остальные племена, а восточная её часть долго была славянской, и только много позже была захвачена немецкими феодалами. В каждой из этих стран захватчики составляли собой правящий класс, наиболее имущий и владетельный, покоренное же население ждал более печальный удел.

Из всех мало мальски заметных стран только Скандинавские не подвергались иноплеменным захватам и переделам, как и Русь. Казалось бы, следовало ожидать что и отношения между властью и коренным населением на Руси и в Скандинавских странах будут схожими.

Однако, они не имеют между собой абсолютно ничего общего. Пока жители Скандинавии решали задачи локальные и в основном экономические, оставаясь свободными людьми, на Руси власти удалось навязать населению идею вечного служения абстрактной идее. Сначала это была идея всемирной православной империи, которая затем сменилась идеей построения всемирного коммунистического государства, и ещё несколько позже, уже в наше время — идеей «Многонациональности». Разумеется, также как и предыдущие её ипостаси, православно-монархическая и красная, «Многонациональность» требует русской крови и жертв, не давая русским взамен ничего.

Так как же национально мыслящим русским людям нужно смотреть на сегодняшнюю российскую власть? Единственный возможный ответ — как на врага. При всём желании у националиста не получится убедить себя в том, что Российская Федерация это национальный дом русского народа.

В стране на сегодняшний день существуют только две силы которые ведут борьбу между собой за власть и деньги, бюрократия и олигархи, и обе эти силы по своей сути глубоко интернациональны. Факты многочисленных преступлений обеих групп против русских широко известны. Вне зависимости от того какая из этих сил в результате победит, положение русских не улучшится.

Демография говорит сама за себя. Без учета русских бежавших после 91-го года в РФ из республик, русское население РФ за 25 лет «Многонациональности» сократилось бы на 15 миллионов. Эти потери больше чем русские понесли в Отечественной войне.

Только немногочисленные инакомыслящие энтузиасты, сохраняющие веру в справедливость, пытаются всеми правдами и неправдами напомнить стремительно уходящему с исторической сцены русскому народу о том, что он ещё существует.

Вспышки русского национального сознания и гордости, последнюю из которых мы могли наблюдать после начала событий в Крыму и на Донбассе, носят кратковременный характер и больше всего похожи на приступы возвращения памяти у человека больного амнезией. Он на несколько мгновений вспоминает часть своего прошлого, свою любимую женщину и детей, родителей, дом, но в следующий миг воспоминания уходят и вокруг снова серые стены палаты психиатрической больницы. И подкупленные врагами врачи, которые не хотят чтобы к человеку вернулась память и делают для этого всё возможное. Ведь если больной вспомнит то, что с ним произошло и как он оказался в таком состоянии, он может освободиться и тогда очень многим придется отвечать на неудобные вопросы. Очередной укол снотворного и снова забытьё, до момента пока врач-тюремщик не отвлечётся и тогда возможно снова получится вспомнить ещё чуть чуть. Или уже не получится, потому что снотворное это также и яд который убивает больного потихоньку, но неизбежно, и возможно в следующий раз прийти в себя удастся только в гробу, когда закопают в могилу заживо.

Вера в справедливость, чувство собственного достоинства и уважение к своему товарищу, личная и общественная свобода как единственная возможная форма полноценного существования — вот истинные основы русского национального характера. Мы далеко не всё ещё знаем про прошлое наших предков, но даже их враги, византийцы, отмечали именно эти качества описывая жизнь славян. Больше тысячи лет назад у славян появился выбор, за кем пойти, за варягами Русью или за хазарским каганом, впервые поднявшим тёмное знамя иудаизма в Восточной Европе. И варяги и хазары первоначально были врагами славян, но только для князей и их дружины слова честь и справедливость не были пустыми звуками. И наши предки выбрали Русь.

Но нынешнее государство РФ не соответствует русской генетике. У русских очаровательные дети, которые нравятся абсолютно всем. Потрясающие достижения русской молодежи в спорте, в программировании, в искусстве, признаны на международном уровне. Самые красивые девушки. Но посмотрите на жалкие человекоподобные существа старше 50ти лет которые мы каждый день видим на улицах. А старше 60-ти уже и не каждый день встретишь. Спившиеся, с уничтоженным здоровьем и погасшими глазами, бывшие люди, озабоченные исключительно вопросами пропитания. Вот во что превращается самая талантливая в мире русская молодежь пожив в РФ. Вместо содействия развитию огромного потенциала русских людей власть ломает нас и превращает в рабов.

Как же произошло то, что государство в котором мы живём, существует по принципам прямо противоположным тем, что были у наших предков создавших его? Ложь, взяточничество, ненависть и презрение, коррупция и жадность, отсутствие любой морали и цинизм, абсолютная безжалостность со стороны власти к народу, давно стали привычными.

К несчастью, время легенд прошло безвозвратно. Необходимость борьбы с татарами и концентрации всех ресурсов привела к появлению Московского централизованного государства с сильной властью князя, которая трансформировалась в царскую и затем императорскую. Русские люди для того, чтобы выжить в чудовищных разрушительных войнах со степными хищниками чужой расы и веры, добровольно вверили свои судьбы в руки царей. Но единоличная власть это искушение наивысшей силы, и она обернулась против тех кто сам её же и создал.