Бердский мигрант- педофил: преступление и наказание.

Житель Бердска поймал педофила, привел в полицию, но 25-летнего мигранта отпустили под подписку о невыезде. История дела, о том, кто такие педофилы и стоит ли ужесточать наказание за сексуальное насилие над детьми – в материале nsktv.ru.

В Бердске произошел очередной громкий случай, в котором оказался замешан предполагаемый педофил. Как сообщает портал «Бердск. Онлайн», местный житель, отец десятилетней девочки рассказал, что его дочери писал уроженец Таджикистана. После того, как девочка сообщила ему о своем возрасте, мигрант пытался узнать место её жительства и предлагал встретиться. Отец сам начал переписываться с Сухробом ( так зовут подозреваемого) от имени дочери и параллельно обратился в полицию. Сотрудники МВД посоветовали «заручиться неопровержимыми доказательствами склонения к половой близости», родители организовали телефонный звонок. В беседе молодой человек признался, что хочет заняться сексом с ребенком и готов снять квартиру. Назначили встречу, но на неё предполагаемый педофил не пришел. Сам отец девочки позже задержал злоумышленника и отвел в отдел МВД. Однако, по утверждению отца, предполагаемого педофила отпустили «под подписку о невыезде». Сейчас следственный комитет начал доследственную проверку.

«В рамках проведения проверки будет дана правовая оценка их общению на предмет наличия признаков составов преступлений, связанных с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетней. В настоящий момент проводятся необходимые проверочные действия, в том числе с совершеннолетним участником переписки, устанавливаются все обстоятельства» — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области.

Сам отец девочки считает, что злоумышленник уже скрылся. Он также добавил, что нашел в телефоне «задержанного» фотографии других малолетних девочек и мальчиков.

В Новосибирске за последний год осудили сразу нескольких педофилов. Последним громким делом стало изнасилование в лесу 8-летней девочки 33-летним уроженцем одной из республик ближнего зарубежья. Сотрудники МВД искали злоумышленника несколько дней, вскоре он был задержан.