смерть арабам!
Нападения в Димоне: ранены трое арабов и один бедуин, задержан еврей.

В пятницу, 9 октября, около школы «Лехман», в районе бульвара Бен-Гурион в Димоне были ранены трое строительных рабочих-арабов. Как сообщает служба скорой помощи «Маген Давид Адом», ножевые ранения получили трое мужчин. Состояние пострадавших от легкого до средней тяжести.

Ранее в Димоне на площадке между улицами Гдолей Исраэль и Мерхавим был ранен муниципальный работник-бедуин примерно 20 лет. Бригада скорой помощи «Маген Давид Адом», прибывшая на место происшествия, оказала пострадавшему первую медицинскую помощь и доставила его в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве. По оценкам врачей, состояние пострадавшего средней тяжести. Рядом с пострадавшим был найден нож, которым были нанесены раны.

Вскоре после сообщения о нападениях полиция объявила о задержании подозреваемого в совершении данного преступления. Имя задержанного не называется, но известно, что речь идет о еврее примерно 30 лет, жителе Димоны. По предварительной версии, нападение было совершено на почве национальной ненависти.

Между местами, где были совершены нападения, примерно 300-400 метров. Судя по имеющимся данным, нападения были совершены одним человеком, сообщает Newsru.

9-й канал приводит иную версию: Нападение в Димоне, в результате которого пострадали 4 человека, названо терактом. Ранним утром в пятницу, 9 октября, неизвестный напал с ножом на троих строительных рабочих, нанеся им ранения различной степени тяжести. После этого он ударил ножом муниципального работника, встретившегося ему на пути. Все пострадавшие — бедуины, проживающие в окрестностях города. Состояние двоих из них оценивается как средней степени тяжести, двое других ранены легко. Позже полиция задержала нападавшего, им оказался 17-летний местный житель, еврей по национальности.