взрывай

Мощный взрыв прогремел в здании профсоюза в Италии.

В ночь на воскресенье, 20 декабря, возле штаб-квартиры регионального отделения профсоюза строительной промышленности в итальянском городе Таранто, что на юге страны, прогремел мощный взрыв. К счастью, в результате инцидента обошлось без жертв и пострадавших, но само здание было сильно повреждено. Об этом сообщает итальянское агентство Ansa.

В настоящее время специальное подразделение итальянской полиции по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и другими особо тяжкими преступлениями (ДИГОС) начало расследование данного инцидента. Сейчас ведется поиск злоумышленников, а также выясняются мотивы преступления.

Профсоюз выразил «солидарность и поддержку» секретарю своего регионального отделения Антонио Гуида и другим своим представителям в связи с совершенным «мерзким преступлением», отмечает агентство. По этому поводу в понедельник, 21 декабря, в Таранто проведет заседание региональный комитет по вопросам общественного порядка.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 20 декабря, неизвестные лица заминировали здание Моле-Антонеллиана в итальянском Турине, где расположен Музей кино. Все посетители и сотрудники были срочно эвакуированы. На месте работают специалисты-взрывотехники.

Ранее в Италии у входа в полицейское училище Брешии взорвалась бомба, передает Газета.ру со ссылкой на The Local. По данным полиции, взрыв привел к некоторым разрушениям. Погибших и пострадавших нет.

Полиция, криминалисты и антитеррористическая группа немедленно прибыли на место происшествия.

Система видеонаблюдения зафиксировала мужчину в маске, положившего бомбу у входа в полицейское училище, в котором учатся около 200 студентов.

По факту произошедшего возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по статье «Терроризм».

По материалам ФАН и Росбалт.