ВПО-209

Приветствую соратники!

Уверен,что все вы понимаете как важно в наше не простое время иметь собственное оружие самообороны. Но к сожалению, как всегда это в жизни бывает, одного понимая оказывается не достаточно и мечты так и остаются мечтами. Так вот друзья — я хочу вас мотивировать на покупку оружия, и надеюсь у меня это получится!

В самом конце прошлого 2015 года, группа компаний «Молот» начала выпуск очень интересного и привлекательного ружья ВПО-209. И не просто ружья, а полуавтомата на базе легендарного АКМ!

Да, это гладкоствольное ружьё, и для его приобретения вам не потребуется ждать пять лет лицензию на нарезное, это вообще может быть вашим первым ружьём, а уж какие возможности тюнинга открываются перед вами. Учитывая что сейчас огромное количество фирм да и просто неравнодушных людей готовых вам предложить всевозможные обвесы, цевья, дтк ,тактические рукоятки — вы можете сами сделать из стоковой версии уникальное кастомное оружие для выполнения любых тактических задач!

Вам интересно? Ну так давайте поближе рассмотрим данное ружьё:

Создано на базе известного Автомата Калашникова (АКМ) и имеет идентичный вид, массу, габаритные размеры. Ударно-спусковой механизм куркового типа обеспечивает производство одиночных выстрелов и постановку на предохранитель флажкового типа. Питание ружья производится из отъемного магазина.

Прицел состоит из мушки, регулируемой в двух плоскостях, и прицельной планки с дистанциями до 1000 м.
В прикладе со стороны затыльника располагается пенал с принадлежностями для чистки и разборки ружья.

Основные характеристики ВПО 209:

Оружие
Применяемый патрон .366 ТКМ
Принцип работы Полуавтоматический, отвод пороховых газов через боковой газовый двигатель
Запирание канала ствола Поворот затвора на 2 боевых упора
Питание (тип и вместимость), шт. патронов Отъемный магазин, с двурядным расположением патронов, вместимостью 10 патронов
Масса с 10-ти местным снаряженным магазином 4,0
Габаритные размеры — Длина, мм 883
Габаритные размеры — Ширина, мм 72
Габаритные размеры — Высота (без магазина и оптики), мм 195
Длина ствола, мм, не более 415
Нарезы 6 правосторонних нарезов, длина нарезной части ствола 125-135 мм

Прошу особо обратить внимание не только на практически идентичный внешний вид соответствующий автомату Калашникова, но и на нарезы ствола! То есть вам будет не нужно приобретать какие то дульные насадки с нарезами,как например делают владельцы «Сайга 410» что бы как то улучшить боевые показатели своего оружия.

Тут это уже изначально учтено конструкторами данного оружия. Ну что? От вас теперь только требуется пойти в ОЛРР по вашему месту жительства и получить лицензию на приобретения гладкоствольного оружия(зелёную).
Перед тем как идти в ОЛРР неплохо бы сразу пройти обучение обращению с гражданскими видами оружия, адреса давать не буду что бы не делать никому рекламу, они легко гуглятся в интернете. Обычно стоимость такого обучения не превышает 6 тысяч рублей и проходится легко в течении одного дня(буквально несколько часов). Зато вы получаете сертификат который действителен в течении пяти лет. Что в свою очередь позволяет вам приобретать все виды лицензированного гражданского оружия. Перед тем как идти в такой центр, скачайте из интернета закон об оружии и выучите его наизусть, так же неплохо распечатать его и сделать себе конспектик, но лучше всё таки знать его наизусть. Все процедуры займут у вас не более месяца,а через месяц вы при должном упорстве и мотивации станете счастливым обладателями своего автомата Калашникова!

Напоминаю что в нашей стране право на приобретение гражданского огнестрельного оружия имеют все граждане достигшие 18 лет, если у них нет ограничений по здоровью, не погашенной судимости и они прошли медкомиссию и обучение по владению гражданскими видами оружия.

Удачи друзья.

Демократный либерал(с)

От администрации ПН14: На различных сайтах это ружье может продаваться как в разделах гладкоствола, так и в каталогах нарезного оружия.