Русский вооружайся!

В Оссоре конфликт между местными жителями и мигрантами закончился поножовщиной.

Конфликт между местными жителями и приезжими строителями привел к массовой драке в поселке Оссора Карагинского района Камчатки. После побоища три человека были госпитализированы.

По словам жителей поселка, инцидент произошел вечером 5 марта в местном Доме культуры, где проходила дискотека. В какой-то момент между сельчанами и приезжими трудовыми мигрантами возник межнациональный конфликт, который привел к массовой драке.

«Кто был инициатором – пока не ясно. Но известно, что в результате конфликта несколько местных жителей оказались в больнице с ножевыми ранениями. Такого у нас не было лет 20, как минимум. Сейчас во всем разбирается полиция», – рассказал ИА «Кам 24» один из жителей Оссоры.

Сельчанин добавил, что более 50-ти трудовых мигрантов – предположительно граждан Армении – приехали в Оссору некоторое время назад строить здание для береговой охраны ФСБ России. Однако работой они пока не заняты.

В полиции факт драки в местном доме культуры подтвердили.

«В поселке Оссора Карагинского района края произошел межнациональный конфликт между местными жителями и приезжими. В результате инцидента были госпитализированы трое местных жителей. Один из них – с ножевым ранением. Личности всех граждан, принимавших участие в драке, установлены. По данному факту проводится проверка», – рассказала корреспонденту информагентства представитель краевого управления МВД Алла Иванова.

В полиции добавили, что в отношении мужчины, который нанес ножевые ранения, будет возбуждено уголовное дело, а также избрана мера пресечения.

Справка
Поселок Оссора – административный центр Карагинского района Камчатского края, расположен на северо-востоке полуострова. В летнее время сюда можно добраться на судах и по воздуху. Зимой только авиацией либо на снегоходах, по зимникам. Население поселка – немногим более двух тысяч человек.
Национальный состав: русские, коряки, чукчи, ительмены, эскимосы, нивхи.