Брат главаря «ДНР» Александра Захарченко Сергей в донецком ресторане в состоянии алкогольного опьянения разбил об официанта бокал и обломками порезал ему горло. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский, передает УНН.

«Пьяный брат главаря «ДНР» Сергей Захарченко устроил драку в донецком пивбаре «Beerstown», во время которой ранил в горло разбитым бокалом официанта», — написал журналист.

Это произошло 10 апреля. Журналист отмечает в своем сообщении, что сначала С.Захарченко уже в состоянии алкогольного опьянения приехал в ресторан и начал приставать к официанткам. Затем, угрожая пистолетом, пытался заставить работников заведения пить вместе с ним.

«Наверное, не получив положительного ответа на вопрос «ты меня уважаешь?», наш герой схватил коньячный бокал и разбил его об официанта, а остатки бокала вонзил тому же бедолаге в шею. От совершенного произошло отрезвление, и наш герой в компании товарища решил ретироваться, но они нарвались на отряд «полиции» — кто-то из сотрудников или посетителей позвонил в РОВД. Тут-то наш герой и решил воспользоваться родственными связями, для подтверждения предъявив документы», — отметил Д.Казанский.

Также сообщается, что к этому моменту у задержанных сотрудники «полиции» обнаружили в багажнике автомобиля оружие и несколько тысяч долларов.

«А через несколько минут происходившее начало напоминать какую-то военную операцию — прибыли МГБ, СОБР, а также личная охрана А.Захарченко во главе с «Семеном» и «Беркутом» (кстати, которые тоже весьма неуверенно держались на ногах)», — говорится в сообщении журналиста.