беженцы насилуют Европу

Скандал в Дании: беженец из Ирана изнасиловал девушку. Проситель убежища будет находиться под стражей, полиция продолжает расследование.

В понедельник, 18 июля, 24-летний проситель убежища из Ирана предстал перед судом по обвинению в изнасиловании 19-летней девушки в минувшие выходные.

Нападение произошло в городе Хадерслев, расположенном в южной Ютландии. Местные женщины в этом году уже жаловались на то, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны назойливых мигрантов.

Полиция подтвердила, что иранец добивался предоставления убежища в Дании, он проживал в Хадерслев, в одном из 80 центров по приему беженцев Дании.

Суд проходил за закрытыми дверями, и представитель полиции сообщил телекомпании TV2, что подозреваемый на заседаниях молчал.

Полиция Южной Ютландии утверждает, что изнасилование произошло в здании школы в Хадерслев в 3:30 ночи в субботу, 16 июля.

«Мы получили сообщение от одного из бдительных жителей, который слышал крики из школы. Поэтому мы быстро отправили на место происшествия полицейских, которые обнаружили женщину, выходящую из школы», — сообщил пресс-секретарь полиции Андерс Хансен изданию Jydske Vestkysten.

«Преступник был пойман с поличным,» — отметил Хансен.

Потерпевшая была доставлена в ближайшую больницу, персонал которой подтвердил факт изнасилования.

Проситель убежища будет находиться под стражей до 11 августа, полиция продолжает расследование, сообщает Thelocal.

***********

Уроженцы Ирака и Сирии получили реальные сроки за изнасилования девушки в центре Хельсинки.

Окружной суд Хельсинки приговорил четырех мужчин из Ирака и Сирии к тюремному заключению сроками от 2 до 4 лет. Суд постановил, что они изнасиловали девушку в ноябре прошлого года недалеко от железнодорожного вокзала Хельсинки. Об этом сообщает издание Ilta-Sanomat.

Троих иностранцев — 23-летнего Алкаррафа Алали Ахмеда (Alkarraf Alali Ahmed), 38-летнего Хилала Хуссейна Бессама (Hilal Hussein Bessam) и 24-летнего Кхаледа Ибрагима Ибрагима (Khaled Ibrahim Ibrahim) — признали виновными в изнасиловании при отягчающих обстоятельствах и приговорили к 4 годам тюрьмы. Вина четвертого приезжего была доказана, и он получил всего два года лишения свободы. Они признали, что вступили в сексуальную связь с финкой на улице, однако настаивали, что это произошло по взаимному согласию.

Сторона обвинения отметила, что преступление было совершено особо циничным образом — в общественном месте. Прокурор также заметил, что обвиняемые прибыли в Финляндию совсем недавно. Теперь иракцы и сириец должны выплатить более 10 тысяч евро компенсации пострадавшей.

Дело рассматривалось за закрытыми дверями. Иракцы и сириец находились под стражей с января.

Напомним, что в конце февраля окружной суд Хельсинки приговорил другого гражданина Ирака к 4 годам лишения свободы за изнасилование молодой финки в парковой зоне Töölönlahti в центре Хельсинки. Прокурор требовал для иностранца 4,5 года лишения свободы, мотивируя тем, что беженец заразил девушку венерическими заболеваниями и нанес ей психологическую травму.