Участковые Московского района задержали троих насильников школьницы.

В Петербурге участковыми 29-го отдела полиции Московского района 11 августа задержаны трое подозреваемых в длительном надругательстве над девочкой. Жертву мигранты привезли из Вологды.

Как стало известно «Фонтанке», информация об исчезновении 14-летней вологодской школьницы была получена местной полицией пять дней назад. Девочка решила доехать до родственников в деревне автостопом и на трассе «поймала» автомобиль. В «Мерседесе» сидели два мигранта из Таджикистана. Они провезли пассажирку мимо деревни и силой доставили в свой пункт назначения – Петербург. Затащили в съемную квартиру на Краснопутиловской, где к ним присоединился третий земляк.

Днем 11 августа обессиленная пленница сбежала и на улице кинулась к первому встречному мужчине. В его телефоне был записан мобильный номер участкового. Трубка была взята, и прохожий вкратце изложил нечеловеческое, наспех рассказанное девочкой.

Через несколько минут к нужному дому на Краснопутиловской приехали капитаны полиции Максим Яконен и Юрий Семушев. Без «здрасьте» пришли в квартиру, положили двух подозреваемых, дождались третьего, и всех свезли в 29-й отдел полиции.

По данным «Фонтанки», сейчас в отделе работает Следственный комитет. Статьи 131 УК «Изнасилование» и 127 УК «Незаконное лишение свободы» – его подследственность. С открытием суда следствие попросит изолировать подозреваемых.