Вашу дочь еще не изнасиловали? мигранты идут к вам

В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении ряда преступлений.

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Ризмана Шахмарданова, 1985 года рождения и Руслана Михралиева, 1986 года рождения, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием установлено, что Шахмарданов совместно с Михралиевым ночью 21 августа 2015 года, находясь в автомобиле «Форд», припаркованном у дома 6 по улице Потапова, напали на ранее знакомую Михралиеву женщину, 1983 года рождения, и, угрожая ей неустановленным предметом, похожим на пистолет, поочередно изнасиловали потерпевшую, при этом Шахмарданов снимал происходящее на видеокамеру мобильного телефона. После чего злоумышленники похитили у потерпевшей принадлежащие ей денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму не менее 100 тысяч 500 рублей.

Затем, обвиняемые потребовали от потерпевшей 50 тысяч рублей, угрожая распространением вышеуказанной видеозаписи среди ее родственников и в сети Интернет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.