Британские СМИ публикуют видео нападения 37-летнего жителя города Пул Даниэла Вэя на мужчину, который говорил с акцентом. Инцидент произошел еще 19 мая.

На днях его признали виновным в нападении на человека на почве расовой ненависти. После этого журналисты обнародовали кадры, на которых запечатлен этот инцидент в Борнмуте, графство Дорсет.

Вэй вырвал доску из забора и побежал на Томаса Гила, который о чем-то разговаривал с девушкой. Леди, видя, что на них бежит агрессор, попыталась его остановить. Однако у нее не вышло. Злоумышленник изо всех сил ударил доской мужчину по лицу. Пострадавший рухнул на землю. Он получил многочисленные порезы и ушибы.

Вэя схватили прохожие, которые были свидетелями нападения в первые часы четвераг, 19 мая, а затем удерживали, пока полиция не прибыла.

Вэй изначально не дал никакого комментария для полиции, когда он был арестован, а сотрудник полиции утверждал, что он «хмыкнул» при просмотре фотографий травм его жертвы.

Обвинитель Саймон Джонс, сообщил суду, что ответчик «кричал на жертву» испанский уё*****, говори на английском языке.»

Суд приговорил Вэя к 12 месяцам лишения свободы, отложенным ​​на 15 месяцев.

Вэй также должен отработать 150 часов неоплачиваемой повинности и принять участие в 25-дневной реабилитационной деятельности, а также оплатить своей жертву £ 800.

Перевод выполнил спецкор ПН14 Фунт.