Националисты–радикалы-вышиватники в Кривом Роге дали спеть участникам ватного песенного флешмоба «Идет солдат по городу», а затем устроили с ними драку, выкрикивая «Чемодан — вокзал — Россия».

Об этом сообщается в видео, размещенном в Youtube. В минувшую субботу, 24 декабря, чтобы поддержать песенный флешмоб, который стремительными темпами шагает по различным городам Украины, на вокзал Кривого Рога пришли женщины и дети. Они спели популярную советскую песню «Идет солдат по городу». Однако как только исполнение завершилось, на женщин налетели несколько неадекватных «патриотов». Самый отмороженный из них дошёл до того, что начал душить одну из женщин, а затем и вовсе повалил её на асфальт. При этом всё действо сопровождалось нецензурной лексикой и выкриками националистов на чистейшем русском языке.

Напомним, это не первый раз, когда радикально настроенные патриоты мешают проведению ставшего уже международным славянского песенного флешмоба. 21 декабря националисты не дали жителям Горишни Плавни (до декоммунизации — Комсомольск) Полтавской области спеть «Комсомольцы–добровольцы» и «Прощание славянки».

ИЦ