таджик

В воронежском СИЗО покончил с собой обвиненный в изнасиловании 20-летний мигрант.

Преступление было совершено в мае прошлого года, после чего подозреваемый в изнасиловании и избиении гражданин Таджикистана был помещен под арест.

В воронежском следственном изоляторе покончил жизнь самоубийством 20-летний мигрант из Таджикистана, арестованный по обвинению в изнасиловании и нанесении вреда здоровью средней тяжести, сообщает РИА Воронеж со ссылкой на информацию прокуратуры Рамонского района.

По данным следователей, 20-летний мигрант, приехавший из Таджикистана, жил в одном из сел Рамонского района. Именно сюда он возвращался поздно вечером 7 мая, а вместе с ним шли двое его знакомых, мужчина и молодая женщина. Оказавшись в безлюдном месте, мигрант напал на своих спутников – сначала он два раза ударил мужчину палкой по голове, после чего последний упал и потерял сознание, а после этого изнасиловал девушку, угрожая убить ее, если она не подчиниться.

После всего случившегося пострадавшая тут же обратилась в полицию, и вскоре правоохранители задержали 20-летнего подозреваемого, возбудив против него уголовное дело по серьезным статьям – нанесение вреда здоровью средней тяжести и изнасилование. На время расследования иностранец был помещен под арест и отправлен в следственный изолятор.

По информации прокуратуры, находясь в СИЗО, подозреваемый покончил с собой – это произошло еще в ноябре прошлого года. В связи с этим суд Рамонского района прекратил расследование уголовного дела. О причинах и обстоятельствах самоубийства молодого человека не сообщается.

36