Толерантность

Чёрт забил до смерти пожалевшую его женщину.

Гаджи Агаев, забивший до смерти бейсбольной битой пожалевшую его челябинку, проведет 12 лет и два месяца в колонии строгого режима. Убийца и его адвокат пытались доказать, что жестокое преступление было самообороной, сообщил «URA.RU» старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В мае 2016 года женщина встретила на улице избитого и окровавленного мужчину. Из жалости она пригласила его умыться и привести себя порядок у себя в квартире. Уходить после этого Агаев не захотел, а попытка выпроводить его закончилась для сердобольной челябинки трагично — гость попросту забил ее до смерти битой.

Агаев попытался доказать, что просто защищался от агрессивной знакомой. Однако переквалифицировать статью на «превышение пределов самообороны» Челябинский областной суд не согласился.

В марте того же года в Челябинске произошел еще один подобный случай. Жительница поселка ЧГРЭС пустила к себе подвыпившего незнакомца, якобы пострадавшего в драке. Приняв душ, тот набросился на нее с криком: «Сандра, зачем ты это сделала? Я тебе отомщу!» Избив женщину до потери сознания, он искусал и изнасиловал ее, после чего, включив мультфильм, заснул на диване перед телевизором.

Там его и нашли полицейские, вызванные потерпевшей. В суде преступник заявил, что не помнит ничего из происходившего в квартире, и получил 3 года и 8 месяцев колонии строгого режима.