фанаты, футбол, негры

Немецкие неонацисты и хулиганы устроили потасовку на Майорке.

Немецкие нацисты и хулиганы снова отличились скандальным поведением на курортном острове Майорка (Mallorca). Во второй половине дня в пятницу, 23.06.2017, полиция прекратила массовую драку из 50 людей на пешеходной миле. Об инциденте сообщила местная немецкоязычная газета «Mallorca Magazin».

Несколько человек были легко ранены в ходе столкновений. В драке участвовали хулиганы клуба Бундеслиги Шальке 04, которые прилетели на отдых на Майорку.

Потасовка завязалась в конце дня в баре, причина остается неясной. Газета «Bild» сообщила, что хулиганы вступили в столкновение с 30 немецкими неонацистами, которые перед этим напали на черных уличных торговцев.

Местные полицейские прибыли на место происшествия в составе большого контингента, в результате чего массовая драка быстро прекратилась. Дерущихся усмирили ружьями с резиновыми пулями. Кроме того, полиция также арестовала несколько человек, сообщает RusVerlag.

Мир24 уточняет, что в потасовке участвовали около 20 человек, сообщает британское издание The Sun.

Конфликт возник между болельщиками клубов «Шальке-04» и «Боруссия» (Дортмунд). Свидетели утверждают, что драка оказалась жестокой – упавшего человека несколько раз ударили ногами по голове. Между тем информации о пострадавших не поступало.