Утюгом и прикладом: в Абхазии ограбили и избили россиян, переехавших на ПМЖ.

В Абхазии во время вооруженного нападения пострадали трое россиян, переехавшие в страну из Санкт-Петербурга. Злоумышленники проникли в дом семьи, потребовав отдать им все ценности, включая накопленные на ремонт дома деньги. Инцидент произошел в селе Хипста Гудаутского района, пишут местные СМИ.

По словам пострадавших, двое грабителей были с автоматами, еще один — с пистолетом. Угрожая оружием, бандиты пытались найти деньги, женщине обожгли тело утюгом, а ее мужа ударили по голове. Двоюродного брата женщины, приехавшего в гости, ударили прикладом.

В результате пострадавшие отдали нападавшим деньги и автомобиль, на котором те скрылись. Позже правоохранители нашли автомобиль в одном из сел Гудаутского района, передает «Интерфакс».

****************

При взрыве боеприпасов на военном складе в Гудаутском районе Абхазии погибли две туристки из России, передает РБК со ссылкой на начальника пресс-службы МЧС республики Мизана Ломию. Погибшие — 46-летняя Панакова Елена и Тимофеева Елена 54 лет, сообщил представитель ведомства.

По словам Ломии, группа российских туристов совершала конную прогулку в районе села Приморск, недалеко от места взрыва. Ранее сообщалось о 35 пострадавших россиянах.