В Белгороде в пятницу, 4 августа, около 10 вечера на проспекте Богдана Хмельницкого рядом с выставочным залом «Родина» прохожие обнаружили на земле окровавленного молодого гомосексуалиста. По его словам, двое неизвестных ударили его ножом в спину.

Следы крови вели во двор дома от самой остановки. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию. 19-я реанимационная бригада увезла пострадавшего в больницу, полиция разыскивает нападавших.

По словам пострадавшего юноши, один из нападавших был одет в клетчатую рубашку. Подробности уточняются, сообщает 4725.

Взаимопомощь Белгород публикует такое описание событий:

Накануне 5 августа(день города) в Белгороде, на остановке «Родина», было совершенно нападение 2х неонацистов на толерантного представителя сексуальных меньшинств. Парень с минимум тремя ножевыми ранениями и химическими ожогами лежал в луже крови, пока не вызвали скорую помощь. Нападение совершили т.н. «неонацисты», за то что парень относится к неформальной субкультуре, которая не приемлет расизм. Это уже далеко не первое нападение неонацистов на «неформальную» молодежь, аналогичное было совершенно 9 мая, только без поножовщины. В подавляющем большинстве они выжидают небольшие группы людей идущих на панкрок концерты. Избиения, в том числе и девушек, сопровождаются грабежом мобильных телефонов. Хочется напомнить, что Белгород- это город воинской славы, в борьбе с немецко-нацистскими агрессорами. В последние годы город стал рассадником «политизированной» гопоты, начиная от отрядов РНЕ в середине 00х, заканчивая современными фанатами, которые посещают футбольные и хоккейные матчи и избивают толпой тех, кто не вписывается в их скудное представление, о «белом мире»

161 добавляет:

Местный S.H.A.R.P. , Михаил «Толмач» с тремя ножевыми ранениями и химическими ожогами глаз лежал в луже собственной крови, пока его знакомые товарищи, обнаружившие его, не вызвали скорую помощь.

19-ти летний Миша шёл к своей девушке, около подземного перехода, на остановке «Родина», его заметили 4 нацистских урода.

Толмач был одет в мерч музыкальной группы «Distemper», что в свою очередь, стало идеальным поводом для последующего нападения. Нацисты попытались спровоцировать Мишу на конфликт, но в процессе его грамотных аргументов, у одного из приверженцев идей о «чистой расе» сдали нервы. «Правый» направил струю из перцового баллончика Михаилу в лицо, ещё один решил поддержать это действие.

Впоследствии наш ослеплённый ЛГБТ-боец попытался провести атаку в сторону врага. Но на призывы Миши вступить с ним в честный бой, «Белые воины» нанесли три, к счастью, не фатальных удара ножом, в область спины, правого плеча и бедра. После чего скрылись на первом попавшемся автобусе.

«Я даже не заметил, что получил парочку ножевых. Думал, что это простые удары…», — говорит Михаил.

Его одежда была насквозь пропитана кровью. Он лежал на траве в сознании и ожидал скорую помощь, которую вызвали мимо проходившие знакомые Толмача.