Артподготовка

Специалист по назначению дат революций Вячеслав Мальцев, организатор запрещенной «Артподготовки» уже несколько месяцев скрывается за границей.

Но дело его живет, и уже не одно.

Только отправили одного креативного блогера, тоже соратника Мальцева, Альберта Гюрджияна в психиатрическую лечебницу, как на подходе второй клиент тоже на букву Г.

Известный в маргинальных кругах революционер, организатор «Артподготовки» в НН, он же соратник Навального, Роман Губайдуллин, уже находится в СИЗО под следствием по 282 и 222 (экстремизм и хранение оружия) статьям УК РФ.

Чтоб не позориться в следственном изоляторе с этими смешными статьями, на 23 февраля следователь СК сделал ему настоящий, мужской подарок, предъявив в догонку новое обвинение по ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству), а суд продлил его пребывание под стражей.

Кто там следующий желающий на революцию? Записывайтесь сразу в личку, сообщает полковник ЦПЭ Нижнего Новгорода Трифонов Алексей.

По делу Гюрджияна Трифонов добавляет:

Коллегия Верховного суда подтвердила постановление об отправке нижегородского блогера Альберта Гюрджияна, активиста запрещенной @artpodgotovka на принудительное лечение в психбольницу по делу об экстремизме.

Слушания проходили в закрытом режиме по инициативе самих судей, сославшихся на то, что на заседании будут оглашены медицинские документы блогера.

Не все блогеры одинаково полезны. Скоро Альберт отправится в Казанскую психбольницу, там хотя бы лечат.