Аукцион Sotheby’s состоялся в субботу. На нем был выставлен Лот AU0822 «Доктор Мартенс скинхеда Хэндо». Проданы за 12 200 австралийских долларов на живом аукционе. Заявленная цена: 10 000 — 15 000 австралийских долларов.

Каждый ботинок собственноручно подписан внутри «HANDO» и вложена цветная фотография Рассела Кроу в качестве персонажа «Hando» фильма «Romper Stomper (Бритоголовые)», с автографом актера.

Скинхеды Ромпер Стомпер

Сопровождается письмом Рассела Кроу, в котором подтверждается факт его собственности и рассказывается следующее:

В ботинках по-прежнему остаются следы песка, оставшиеся с предпоследней сцены в фильме, где Хэндо был убит во время драки с «Дейви» (Даниэль Поллок) и «Гейб» (Жаклин Маккензи), которая приключилась на скалистом пляже рядом с мерно перекатывающимися волнами и горящим автомобилем.

Дилан Руф, 14/88, Одал
Фильм является одной из самых известных ролей Кроу. В нем он играет роль Хэндо, лидера неонацистской банды, которая воюет за свой город с вьетнамцами. Фильм очень уважал Дилан Руф, белый американец, который убил девять негров в церкви Чарлстона. Руф поставил образ Рассела Кроу в роли Хэндо на домашней странице своего сайта.

Многие скинхеды также спрашивают в интернете у Кроу, где они могут купить пальто, которое выглядит так же, как и его.

Напомним, голливудский актер Рассел Кроу по случаю своего 53-го дня рождения устроил аукцион «Искусство развода» в Сиднее. С певицей Даниэль Спенсер он расстался в 2012 году.

На аукционе были представлены доспехи и колесница из фильма «Гладиатор», увениры со съемок фильма «Хозяин морей: На краю Земли», а также гитары, австралийские произведения искусства и ботинки его героя-скинхеда из фильма «Бритоголовые».

«Продажа этих лотов — расставание с очень личной коллекцией, которая была собрана Кроу за много лет, включая и то время, когда они еще жили вместе с его бывшей женой Даниэль Спенсер», — говорится на сайте аукционного дома.