Яна Абрамова

Хрупкой националистке дали 2 года условно за «страшное фашистское избиение приставов».

Подсудимая ранее заявляла, что сотрудники Службы судебных приставов заламывали ей руки и хватали за грудь, и она лишь защищалась.

В Петроградском районе вынесен приговор в отношении Яны Абрамовой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что 17 января 2017 года Абрамова была удалена из зала судебного заседания во время объявленного судьей перерыва. Желая воспрепятствовать законным действиям судебных приставов, она применила в отношении них насилие, не опасное для жизни и здоровья.

«При удалении из зала судебного заседания, обвиняемая нанесла не менее трех ударов рукой по лицу, шее и удар рукой в нос одному приставу и не менее двух ударов по шее и туловищу, а также локтем правой руки удар в область челюсти второму приставу», сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

Дело было на судилище над Вячеславом Дациком (прим.ПН14). Приговором суда Абрамовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года.

Конкретно