негр

Универсальная памятка для негра в США: что бы с тобой не случилось, всегда вини белых расистов.

Рэпер YG пожаловался на расистов, выгнавших его с авиарейса. Но снятое им в самолёте видео вызвало смех.

Поклонники высмеяли в соцсетях американского рэпера YG, который пожаловался им на авиакомпанию American Airlines. Её сотрудники сняли музыканта с рейса за то, что тот был пьян, но артист решил не сдаваться и записал видео с места событий. В ролике YG обзывает работников авиакомпании расистами и заявляет, что будет с ними судиться. И всё бы ничего, если бы музыкант действительно не выглядел на кадрах как минимум нетрезвым.

Популярный американский рэпер Кинон Дэйкуон, более известный как YG (Уай-джи), которого в минувший понедельник, 13 августа, заставили покинуть самолёт, решил объяснить произошедшее расистскими взглядами авиакомпании. Музыкант забронировал рейс из Лос-Анджелеса до Нью-Йорка на самолёте American Airlines, сообщает TMZ, чтобы по прибытии сняться в шоу Джимми Фэллона.

Но долететь до места назначения с первой попытки рэперу не удалось, о чём он не преминул пожаловаться в твиттере и инстаграме. YG написал, что «расисты» из American Airlines выгнали его с рейса, посчитав пьяным, в то время как он якобы был трезв. В доказательство своих слов артист опубликовал видео с места событий.

На хрен American Airlines! Они выпнули меня с рейса, сказав, что я пьяный… Но я трезв, мать твою. Чёртовы расисты!

В конце ролика рэпер даже обещает засудить компанию.

Видео, впрочем, вызвало у поклонников только смех и возмущение, ведь, по их мнению, YG на кадрах выглядит нетрезвым и даже под кайфом.
Zone Lacito ‏
А-ха-ха, чувак, да ты же чертовски пьян.

Tash Moolah
Он точно не пьян, он просто под кайфом.

Chris ‏
Да я стекл как трезвышко.

Многие осудили музыканта за то, что он попытался спихнуть вину за произошедшее на сотрудников аэропорта, оправдав происходящее своей расой.

Jane_C
Но это же очевидно, что ты пьян, так что American Airlines всё сделали правильно. Это просто очередной пример того, как люди постоянно пытаются использовать свою расовую принадлежность.
Ты выглядишь нетрезвым, тебя выгоняют с рейса за это, а ты называешь людей расистами, лол, что за чёрт, это никак не может считаться расизмом.

Но нашлись и те, кто поддержал YG.

$5G NETWORK$
Они же продают алкоголь в аэропорту и на борту самолёта, так что это точно расизм.

Представители American Airlines подтвердили журналистам TMZ, что YG сняли с рейса, так как он был в состоянии опьянения, однако шла ли речь об алкогольной или наркотической интоксикации, не уточнили. Рэпер же позже написал в твиттере, что он всё-таки добрался в тот день до Нью-Йорка на самолёте, но уже рейсом другой авиакомпании.

Общество обычно довольно резко откликается на дискриминацию в отношении темнокожих людей, однако когда речь заходит об оскорблении людей европейской расы, реакция может показаться более мягкой. За американскую журналистку, например, которая изливала гнев в адрес светлокожих людей в твиттере, вступилось известное издание.

Не исключено, что рэпер YG думал, что правила в самолёте его как негритянскую знаменитость не касаются.